Ссылки и телефоны доверия

Телефон доверия - служба психологической помощи

В сентябре 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефоновдети в трудной жизненной ситуации, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

Принцип работы единого федерального номера телефона доверия для детей, подростков и их родителей 01.10.2015

Дорогие родители, представляем вам обновленную статистику по Детскому телефону доверия по состоянию данных на 1 октября 2015 года. С момента запуска телефона доверия количество людей, обратившихся на детский телефон доверия, составило уже 5 446 524.

Статистика показывает, что большинство обращений в службу поддержки поступает от подростков – 58,6%, от иных граждан – 30,5%, от родителей детей и подростков – 10,9%.

Подавляющее количество вопросов задано на тему детско-родительских отношений и отношений ребенка со сверстниками. Ознакомиться со статистикой вы можете в нашей новой инфографике.

Свежие новости телефона доверия для детей, родителей и подростков вы можете почитать здесь.

Напомним, проект «Единый детский телефон доверия» был запущен в сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

СТОП СПАЙС!!!

Управление ФСКН России по Республике Коми информирует жителей региона о возросшем количестве фактов отравлений граждан новыми видами наркотических средств и психотропных веществ, в том числе так называемыми курительными смесями (спайсами) и Вышеуказанные курительные смеси и соли обладают наркотическим действием, а

содержащиеся в их составе ядовитые компоненты представляют опасность для жизни и здоровья. Потребление курительных смесей (спайсов) ведет к состоянию наркотического опьянения, которое сопровождается психозами, потерей сознания и возможным смертельным исходом!

Все курительные смеси, содержащие в составе наркотические вещества, подлежат изъятию из незаконного оборота и запрещены к употреблению. За участие в незаконном обороте наркотиков наступает административная и уголовная ответственность.

Управление обращается ко всем жителям республики!

О всех известных фактах распространения и потребления наркотиков, в том числе курительных смесей (спайсов), убедительная просьба сообщать по телефону доверия:

(8212) 22-68-98 (информация принимается анонимно).