Посвящение в кадеты

13 декабря 2016 г.

Мероприятие началось с встречи гостей: МБОУ «Пажгинская СОШ», начальник УППСиГЗнРК , начальник пожарной части №118, представитель администрации сельского поселения «Ыб», настоятель Свято – Вознесенского храма с. Ыб – отец Георгий.

Ведущие открыли мероприятие со стихов о кадетстве, знаменная внесла символику РК и УППСиГЗнРК, прозвучал гимн РФ и РК. Кадеты «Ыбская СОШ», и «Пажгинская СОШ» сдали рапорт военному руководителю, который доложил о готовности к торжественной церемонии принятия Присяги директору школы, которая поприветствовала кадетов. Благословил в добрый путь отец Георгий, поблагодарил за выбранную дорогу жизни.

Присягу кадета приняли учащихся 5 класса. Кадетов поздравили номерами учащиеся МБОУ «Ыбская СОШ», кадеты МБОУ «Пажгинская СОШ» подарили песню «Служить России». С ответным словом выступили кадеты 5 класса – с песней «Мальчишки – кадеты». Все приглашенные представители учреждений выступили с поздравительным словом.

По окончании торжественной части для кадетов обеих школ (по 2 команды с каждой) проведена военно – спортивная игра «Тропой А.Суворова». Кадеты соревновали на этапах «Боевой листок», «Шифровальщики», «Разведчики», «Историческая викторина», «По коням», «Метание гранаты», «Огневая подготовка», «Музыкальный», «Узелки». По итогам соревнований 1 место заняла команда сборной МБОУ «Ыбская СОШ», 2 место - команда мальчиков МБОУ «Пажгинская СОШ», 3 место заняла команда – 5 класса МБОУ «Ыбская СОШ»,  4 место – команда девочек МБОУ «Пажгинская СОШ».