Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Общая информация о центре "Точка роста"

На базе МБОУ «Ыбская СОШ» в сентябре 2022 года будет создан Центр образования «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей.

Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

Центр «Точка роста» является частью образовательной деятельности школы, на базе которой осуществляется:

1.преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»;

2.внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;

3.дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;

4.проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

5.организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате.

Центр позволит применять новые методы обучения и воспитания, использовать самые современные образовательные технологии при изучении физики, химии, биологии, информатики, технологии на всех уровнях общего образования с 1 по 11 класс. Кроме того центр станет площадкой для выявления одаренных детей и системной работы с талантливыми учащимися.

Центр позволит охватить учащихся школы новыми методами обучения и воспитания по указанным предметным областям с использованием обновленного оборудования. Кроме того, учащиеся нашей школы смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественно-научного, технического профилей во внеурочное время.

В настоящее время в школе проводится большая работа по созданию Центра.