Приём в первый класс

Количество мест в 1 класс на 1 сентября 2020 - 14 человек. Планируемое количество первоклассников - 12 человек. Вакантных мест на  30 июня - 5 . Со 2 июля начинается прием в первый класс детей, не зарегистрированных на закрепленной территории.

Время и режим приема: с 9.00 до 12.00 по понедельникам, средам и пятницам. Обращаться к Артеевой Наталии Владимировне.

Все школы района и РК с 30 января 2020 года (с 9.00 ч) начинают прием в 1-е классы на 2020-2021 учебный год. Прием заявлений, как и в прошлом году, будет в электронном виде. Заявления можно подать самостоятельно через портал Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи) или при личном посещении (в школе администраторы вводят данные ребенка на основании свидетельства о рождении и свидетельства о регистрации по месту проживания в подсистему «Е-услуги. Образование» государственной информационной системы РК «Электронное образование»).

В 1 класс принимаются дети, которым на 1 сентября 2020 года исполняется 6 лет 6 месяцев и более.

Для приема в школу родители оформляют заявление в ту школу, за которой закреплен их дом (постановление администрации района № 1/45 от 20.01.2020 года о закреплении территории района за образовательными учреждениями).

Бланки заявлений, постановление администрации, административный регламент по приему в 1 класс можно найти на сайтах образовательных учреждений и управления образования, а также непосредственно на портале Госуслуг.

Родители, получившие отказ в приеме в школу по месту регистрации по причине отсутствия свободных мест, обращаются в управление образования для решения вопроса об устройстве детей (10 кабинет, Катаева Алена Александровна).

Уважаемые родители (законные представители)! Прием в 1 класс-2020!

Напоминаем, что после подачи заявления о приёме в 1 класс в электронном виде через портал образовательных услуг РК https://giseo-es.rkomi.ru/ или на сайте https://дети11.рф вам необходимо подойти в трёхдневный срок в данную образовательную организацию с оригиналами документов (паспорт родителя, подавшего заявление через портал, свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства) для проверки и издания приказа о зачислении.