Источник: https://pogost123.nubex.ru/4868/5220/

Приём в первый класс

Внимание, родители! Прием в 1 класс

Все школы района и Республики Коми с 1 апреля 2022 года (с 9.00 ч.) начинают прием в 1-е классы на 2022-2023 учебный год. Прием заявлений, как и в прошлом году, будет в электронном виде. Заявления можно подать самостоятельно через портал http://дети11.рф (при наличии подтвержденной учетной записи Госуслуг), по электронной почте или при личном посещении (в школе администраторы вводят данные ребенка на основании свидетельства о рождении, свидетельства о регистрации по месту проживания и других документов в подсистему «Е-услуги.Образование» государственной информационной системы РК «Электронное образование»).

Если имеются льготы (сотрудники прокуратуры, судьи, следственного комитета, полиции, ОВД, военнослужащие, таможенного органа, УФСИН, противопожарной службы), необходимо предъявить справку с места работы. Если все дети проживают в одном месте и желаете, чтобы они учились в одной школе, необходимо предъявить справку о составе семьи. Если ребенок нуждается в обучении по адаптированной программе и создании специальных условий, предъявите протокол ПМПК.

В 1 класс принимаются дети, которым на 1 сентября 2022 года исполняется 6 лет 6 месяцев.

Для приема в школу родители оформляют заявление в ту школу, за которой закреплен их дом (постановление администрации района 2022 года о закреплении территории района за образовательными учреждениями посмотрите на сайте школы).

Бланки заявлений, постановление администрации, правила приема можно найти на сайте образовательного учреждения и управления образования.

Родители, получившие отказ в приеме в школу по месту регистрации по причине отсутствия свободных мест, обращаются в управление образования для решения вопроса об устройстве детей (10 кабинет, Катаева Алена Александровна, тел. 71673).

Планируемое количество мест :

1 класс – 14 мест (классный руководитель: Тишковская Вера Степановна)

ФИО сотрудников, ответственных за работу с приемной кампанией :
Щур Ирина Анатольевна - ответственное лицо за прием.

Режим работы (для работы с родителями по приему документов и оформлению в ГИС ЭО):

С 8.30 до 16.00 ч по вторникам еженедельно.

номер телефона для связи:  8 (82130)-78-4-93

МБОУ «Ыбская средняя общеобразовательная школа»